Афиша Великого Новгорода Горячие линии, приёмы граждан

Дни открытых дверей в Управлении Федеральной налоговой службы

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение18+

Всероссийская акция «Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ)»

Дни открытых дверей предусматривают проведение комплекса мероприятий,  цель которых – повышение уровня информированности населения о декларационной кампании по налогу на доходы физических лиц, правах и обязанностях налогоплательщиков, побуждение налогоплательщиков ежегодно и в срок подавать декларации о доходах, мотивация граждан на добросовестное исполнение своих гражданских обязанностей по уплате налогов и сборов.

В Дни открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующую информацию:

  1. о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;
  2. о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного ими дохода и необходимости уплаты с него налога;
  3. о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;
  4. о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
  5. о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
  6. как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде; 
  7. о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Дни открытых дверей проводятся во всех инспекциях Новгородской области и 14 ТОРМ. Специалисты налоговых инспекций в эти дни будут консультировать граждан в подразделениях ГОАУ «Многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг» 9 муниципальных районов Новгородской области (Боровичского, Пестовского. Старорусского, Волотовского, Поддорского, Маловишерского, Чудовского, Любытинского, Батецкого) и г. Великий Новгород.