Афиша Великого Новгорода Спектакли

Начало / L’IniZio

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение16+

Cпектакль — участник Авиньонского театрального фестиваля 2018 (Франция)

Через дерзкую эстетику хип-хопа, используя элементы современного танца, французская танцевальная компания «CHRIKI’Z» создает спектакль, посвященный месту человека во вселенной и процессу сотворения как причастности божественному акту творчества. Название спектакля «L’iniZio» — «Начало» в переводе с итальянского. Создатели спектакля берут за точку отправления «Книгу бытия» Микеланджело со сводов Сикстинской капеллы. Эта фреска станет началом размышления над существованием человека, одержимого разрушительным желанием преступить любое навязанное правило. Центральная сцена фрески (Первородный грех) иллюстрирует эту мысль: человек в своем вечном Эдеме выбирает проигнорировать единственное и самое простое правило, воплощенное в самом простом предмете …

Как и фреска,  спектакль L’IniZio делится на три основные части, каждая из которых в свою очередь тоже поделена на три. Центральное место уделяется понятию индивидуума в группе, в осмосе с другими. Затем танцор постепенно начинает утверждать свое присутствие на сцене, становясь почти эгоистом, доминируя и не уступая.

Каждая из трех частей соответствует отдельной музыкальной атмосфере, от Арво Пярта до Miserere Аллегри и электронной музыки. Музыка, с которой тело соединяется и от которой оно отделяется с необыкновенной силой и ловкостью. Хип-хоп с мощной энергией и в духе времени.

Билеты: от 610 до 1020 руб.