Афиша Великого Новгорода Кино

Фестиваль польских фильмов «ВИСЛА»

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2018
ограничение18+

Открытие, 3 сентября

Ван Гог. С любовью, Винсент

Анимация, драма, 12+. Режиссёры: Дорота Кобела, Хью Уэлшман.

Это первый в мире полностью нарисованный масляными красками на холсте анимационный полнометражный фильм. Команда из 100 художников создавала каждый из 62450 кадров масляными красками на холсте в той же технике, в которой работал сам Ван Гог.

4 сентября 

Планета синглов

Мелодрама, комедия, 16+. Режиссёр Митя Окорн. В ролях: Мачей Штур, Агнешка Вендлоха, Пётр Гловацкий, Вероника Кщёжкевич.

Томек один из лучших телеведущих в стране, он очень знаменит. Все женщины хотят быть с ним. Аня преподаёт в музыкальной школе, она робкая девушка. Однажды они встретились. Томек помогает Ане реализовать свой потенциал, ведёт своё шоу «Планета синглов» вместе с Аней. Шоу становится безумно популярным. Кажется, им суждено влюбиться и быть вместе, но Аня встречает другого, но Томек влюбился в Аню. И что теперь делать?.

5 сентября

Причастие

Документальный, 16+. Режиссёр Анна Замецка.

Фильм сняла молодой польской режиссёр. Он – об очень непростой жизни 14-летней девочки, которая в силу сложившихся семейных обстоятельств вынуждена помогать отцу, который не здоров и трудно справляется с отношениями в социуме, и своему младшему брату - аутисту. На протяжении всего фильма героиня пытается подготовить брата к причастию, а это очень важное событие в жизни любого поляка.

6 сентября

Однажды в ноябре

Социальная драма. 16+. Режиссёр Анджей Якимовский.  В ролях: Агата Кулеша, Гжегож Пальковский, Эдвард Хогг.

Марек учится на юридическом факультете. Он заботится о матери, с которой живёт в довоенном доме. Власти города лишают их крыши над головой. Мареку удаётся найти место в заброшенном полуподвале в центре города. Но счастье героев длится недолго. В помещение пытается ворваться компания агрессивных хулиганов. События, которые разыграются в этих стенах, оставят неизгладимый след в жизни всех героев фильма…

7 сентября

Лучше всех

Биографическая драма, 18+. Режиссёр Лукаш Пальковски. В ролях: Якуб Гершал, Аркадиуш Якубик, Януш Гаес, Артур Жмиевский. 

Режиссёр решил обратиться к биографии неординарной личности. О жизни человека, который доказал, что настоящие герои не боятся упасть и могут подняться после самого большого провала.

8 сентября

Блок короткометражных художественных фильмов.

Вход по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе киноцентра «Россия».