Афиша Великого Новгорода Спорт

Солнечная регата-2018

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Ежегодные международные инженерные соревнования «Солнечная регата — 2018».

«Солнечная регата» — международные инженерные соревнования, где команды молодых талантливых инженеров, студентов и школьников, состязаются в скорости, маневренности и выносливости экологически чистых лодок, движущихся за счет солнечной энергии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты «Маринет» Национальной технологической инициативы. Организатор конкурса — Автономная некоммерческая организация «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований», генеральный партнер — «Морской центр капитана Варухина Н.Г.».

Великий Новгород - это один из исторических и культурных центров нашей необъятной родины. Соревнования пройдут в центральной части города, на реке Волхов, у стен древнейшего в России Кремля. В этом году мероприятие будет разделено на два события: «Солнечная регата» для взрослых и студенческих экипажей и «Солнечная регата»  для школьников.

  • 10:00-11:00 Концертная программа. Парад лодок
  • 11:00-11:30 Торжественное открытие соревнований
  • 11:30-12:30  I этап соревнований. Гонка лодок на скорость (школьники, студенты, беспилотники)
  • 12:45-13:45 II этап соревнований. Гонка лодок на маневренность (школьники, студенты, беспилотники)
  • 14:00-16:00 III этап соревнований. Гонка лодок на выносливость (школьники – 1,5 часа, студенты – 2 часа)
  • 16:00-17:00 Подведение итогов инженерных соревнований. Возвращение лодок на базу ГАОУДО «Морской центр капитана Варухина Н.Г.»
  • 18:00-19:30 Церемония награждения победителей инженерных соревнований «Солнечная регата», концертная программа кавер-группы «Kitchers» (Санкт-Петербург)