Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Симфонический рояль

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2010
ограничение0+

ХI Международный фестиваль камерной музыки «Северные цветы» представляет программу Симфонический рояль.

Бертран Жиро, фортепиано (Франция)

Юрий Серов, фортепиано (Россия)


В концерте прозвучат авторские версии для фортепиано в четыре руки: Эдварда Грига, Франса Листа, Отторино Респиги, Мориса Равеля


Бертран Жиро, фортепиано (Франция) - Победитель нескольких национальных и международных конкурсов во Франции, Италии и США (среди которых – конкурс им. Ф. Шопена в Техасе), постоянный партнер ведущих французских инструменталистов – альтиста Бруно Паскье, виолончелиста Анри Демаркетта, скрипача Пьера Амуайаля, Французского квартета, многих известных оркестров и дирижеров, Бертран Жиро ведет активную концертную деятельность, успевая отдавать время сочинению музыки. Гастрольные маршруты молодого французского пианиста простираются по всей Европе, в Японии, в Северной и Южной Америке.


Бертран Жиро окончил Консерватории Парижа и Женевы. В круг его интересов, помимо обширной сольной исполнительской деятельности, входят камерная музыка, аккомпанемент, импровизация, музыкальный анализ, композиция и исполнительство на старинных клавишных инструментах.


Пианист записал ряд компакт-дисков, он регулярно сотрудничает с радио Франции, Италии и Таиланда, является директором международного конкурса имени Жана Франсе в Париже.