«Пасхальный глас»
ограничение | 0+ |
Гала-концерт IV Хорового фестиваля
Программа:
Хор Софийского кафедрального собора
Регент — Михайлова Светлана Геннадьевна.
Программа выступления:
- Муз. Марии Шмелькововй «Задостойник Пасхи»;
- Муз. Священника Сергия Богословского «Единородный Сыне».
Образцовый коллектив хор девочек МБУДО «Новгородская детская музыкальная школа № 1 им. С.В. Рахманинова»
Концертмейстер — Лобанова Наталья Валерьевна.
Программа выступления:
- Муз. Михаила Гоголина «Тропарь 6-го часа» из Концерта «Часослов»;
- Муз. Александра Рожнова «Христос Воскресе».
Образцовый коллектив хор мальчиков Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Новгородская детская музыкальная школа № 1 им. С.В. Рахманинова»
Концертмейстер — Сабынич Ольга Викторовна
Программа выступления:
- Музыка М.Баснера, слова Артемия Владимирова «С чего начинается Родина»;
- Музыка и слова И. Хрисаниди «Я не хочу играть в войну».
Образцовый коллектив Старший концертный хор Детской хоровой капеллы Великого Новгорода (МАУДО «Дворец детского (юношеского) творчества им. Лени Голикова»)
Юрий Никифоров, Заслуженный работник культуры РФ концертмейстер Сапрыгина Надежда Юрьевна.
Программа выступления:
- Михаил Малевич «Христос воскресе»;
- Павел Чесноков «Хвалите Имя Господне»;
- Муз. А. Пахмутовой, сл. Н. Добронравова «Улица мира».
Народный самодеятельный коллектив «Хор ветеранов» МАУК «Дворец культуры и молодежи «ГОРОД»
Концертмейстер — Герасимова Ольга Владимировна.
Программа выступления:
- Муз. Владимира Коровицына, сл. Ольги Рыковой «Откровение»;
- Муз. В. Коровицина, сл. Ю. Фабричнина «Бессмертный полк».
Мужской вокальный ансамбль «Откровение» Покровского собора
Регент — Геннадий Данилов.
Программа выступления:
- Муз. Артемия Веделя «Канон Пасхи»;
- Муз. Артемия Веделя «Тропарь Пасхи».
Ансамбль хора певчих церкви во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского
Регент — Вера Монастырская.
Концертмейстер — Батманова Ольга Николаевна.
Программа выступления:
- Артемий Ведель «Пасхальные ирмосы»;
- Муз Мордвинова «Единородный сыне».
Хор Покровского Собора
Нежнова Римма Рашитовна.
Программа выступления:
- Муз. Андрея Горячева «Христос воскресе»;
- Часы Пасхи. Муз. архимандрита Феофана.
Академический хор МАУК «Городской центр культуры и досуга им. Н.Г. Васильева
Заслуженный работник культуры РФ Юрий Никифоров.
Хормейстер — Заслуженный работник культуры РФ Марина Попова.
Программа выступления:
- Александр Закревский «Христос Воскресе» колокольное;
- Владимир Довгань «Богородице Дево»;
- Павел Чесноков «Слава … Единородный…»;
- А. Кастальский «Слава в вышних Богу»;
- Мон. Иулиания «Хвалите имя Господне»;
- Ромульд Твардовский «Аллилуйя».
Нет комментариев, добавить первый