Афиша Великого Новгорода Клубы, вечеринки

Квартирник «While My Guitar Gently Weeps»

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+

Тематический квартирник под названием «While My Guitar Gently Weeps», посвященный творчеству Джорджа Харрисона (25 февраля 1943 – 29 ноября 2001)

Харрисон - британский рок-музыкант, певец, композитор, писатель, продюсер, ситарист и гитарист, получивший наибольшую известность в качестве соло-гитариста группы The Beatles. Он занимает 21 место в списке 100 величайших гитаристов всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Джордж всегда оставался в тени песенного творчества Леннона и Маккартни (хотя такие хиты, как «Something», «While My Guitar Gently Weeps» и «Here Comes the Sun», явились заметным вкладом), и поэтому можно сказать, что конец «Beatles» означал для Харрисона в какой-то степени творческое возрождение. Так, в первом сольном после The Beatles альбоме «All Things Must Pass» (1970) проявились огромные и до сих пор нереализованные таланты Харрисона как лирического поэта, музыканта, композитора и продюсера. Первой песней «Битлз», написанной Харрисоном, стала «Don't Bother Me»; другие его композиции - песни «Taxman», «LoveYouToo» (из альбома «Revolver»), «If I Needed Someone», «While My Guitar Gently Weeps», «Here Comes the Sun», «Something». 

Джордж Харрисон однажды сказал о своей музыке:

Я ничего не слушаю, я не читаю газет, я не смотрю телевизор, и я не хожу на концерты. Что же касается моей музыки, неважно, написал ли я ее 20 лет назад или напишу ее завтра. Она не следует модным веяниям. Мои штаны не становятся шире или уже каждые шесть месяцев. Моя музыка остается такой, какая она есть, и именно такой она мне нравится.

Песни Джорджа Харрисона прозвучат в исполнении талантливых и самобытных новгородских музыкантов: Дмитрия Коновалова, Татьяны Дамриной, Дмитрия Иванова (Бардымского), Владимира Степанова. 

 Вход свободный.