Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Насыщенность. Чёрно-белое против цветного. Антоний Киш и Анна Ващило

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+

«Насыщенность. Чёрно-белое против цветного» Антоний Киш и Анна Ващило

Выставка, авторами которой стали известный новгородский журналист Антоний Киш и молодой фотограф из Санкт-Петербурга Анна Ващило называется «Насыщенность. Чёрно-белое против цветного».

Трудно сказать, у кого именно возникла идея столкнуть в одном выставочном пространстве чёрно-белую и цветную фотографию, но для её реализации потребовался целый проект. Фотографы договорились с 30 персонажами (это были самые разные люди, разных профессий, судеб, характеров и т.д.) и снимали их на т.н. ч/б и цвет, только немного меняя ракурс и иногда масштаб. Как известно многие считают, что работая в режиме чёрно-белой съёмки легче подойти к созданию художественного образа, хотя бы потому, что нет механической фиксации действительности, легче избежать ложной «красивости», рекламно-календарной эффектности и т.п.

Антоний, который снимал в цвете пытался доказать обратное. Судить зрителям, причём при помощи специального голосования. Чтоб не было скучно авторы, с помощью своих друзей литераторов и музыкантов придумали небольшой концерт-перформанс, который и продемонстрируют на вернисаже.

Стоимость билета 100 р., льготный 50 руб.