Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Omar Torrez

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Концерт мексиканско-американского гитариста из Лос-Анджелеса - Омара Торреса

Омар Торрес (Omar Torrez) – мексиканско-американский гитарист из Лос-Анджелеса, Калифорния. Родился и вырос в Сиэтле, Вашингтон. Впервые привлек внимание на уровне страны как финалист национального гитарного конкурса Джимми Хендрикса на историческом фестивале Bumbershoot в Сиэтле. Он обучался классической гитаре в университете Западного Вашингтона. Он также изучал гитару фламенко и кубинскую музыку.

Омар Торрес исполняет «музыку-рассказ», в которой возникают образы заполненных дымом баров, музыкальных посиделок в дельте Миссисипи, кубинской румбы, и стиля avant-funk. Он часто играет и собственные оригинальные мотивы. 

В концерте принимают участие: 

Джонатан Флауэр – поп, рок и джаз контрабасист, а также продюсер, живёт в Лос Анжелесе, Калифорния. На протяжении тридцати лет он усиленно изучал классический и электрический контрабас, путешествовал по миру и участвовал в записи альбомов выдающихся исполнителей, включая Шакиру, Райана Адамса и Джейн Монхайт. Джонатан вырос в Нью-Джерси, потом переехал в Нью Йорк, чтобы получить диплом магистра в области джазового исполнения в Музыкальной консерватории Манхэттена. После многих лет жизни в Нью-Йорке он переехал в Лос-Анжелес, где продолжает заниматься студийной записью и участвует в музыкальных турах как контрабасист.

Эрик МакФэдден – виртуозно владеет игрой на шестиструнной гитаре. Он участвовал в мировых турне и как сольный исполнитель, и вместе с легендарными фанк и рок-исполнителями: Джорджем Клинтоном («Parliament»/ «Funkadelic») и Эриком Бёрденом («The Animals»), а также в составе группы Омара Торреса.  МакФэдден также участник новой супергруппы «T.E.N.», куда входят Thomas Pridgen (Mars Volta) и Norwood Fisher (Fishbone).

Фернандо Санчес – профессиональный студийный и гастрольный барабанщик. У него есть опыт в таких музыкальных жанрах, как рок, поп, альтернатива и латина. Он родился в Нью Йорке в колумбийской семье, а вырос в Майами. Он участвовал в десятках музыкальных проектов, записывался как на независимых, так и брендовых студиях. Санчес был участником испанской рок группы «Volumen Cero», подписавшей контракт со студией Warner Music. Они выпусти два совместных альбома. Последний, «Estelar», был номинирован на премию Latin Grammy в 2004 году как лучший рок альбом. Группа активно выступала с концертами в США и Южной Америке. В 2005 году Фернандо вместе с группой перебрался из Майями в Лос Анжелес, но уже через год решил уйти и стать независимым музыкантом. Очень быстро он стал востребован сразу в нескольких коллективах, в том числе в группе Омара Торреса.

Билеты: 300-400 руб.