Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Выставка дипломных и пленэрных работ студентов НовГУ

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2010
ограничение0+

В выставочном зале БЦ «Читай-город» открылась выставка дипломных и пленэрных работ студентов специальности «Изобразительное искусство» кафедры изобразительных искусств и методики преподавания (НовГУ), сообщили в библиотечном центре «Читай-город».

В экспозиции представлены 45 картин, выполненных в различных жанрах: пейзажи, портреты, натюрморты.

Кафедра изобразительных искусств и методики преподавания (ИЗИ и МП) образована в 1993 в НовГУ для подготовки специалистов – учителей изобразительного искусства и черчения. Мольберт, кисти, краски – основные орудия труда студентов, ведь эта специальность для творческих людей, которые любят искусство, ежедневно создают его в своих графических, живописных и декоративных работах и могут научить тому, что умеют сами, других.
В течение 5 лет студенты изучают историю мирового и отечественного искусства, пластическую анатомию фигуры человека, занимаются рисунком и живописью с натуры, скульптурой, композицией, печатной графикой, декоративно-прикладным творчеством.
Особое место в учебном плане специальности занимает пленэрная практика, в течение которой будущие художники-педагоги осенью, весной и летом пишут пейзажи Новгорода и окрестностей, работают на пленэре в Новгородской области. Пленэрные работы составляют основу выставки в «Читай-городе». У каждого автора, будущего художника, свое устройство зрения, свои темперамент и художественная манера. Поэтому выставка получилось очень разноОбразной и запоминающейся.

Выставка будет работать до 10 февраля.
Режим работы выставки:
Пн.-пт. С 11.00 до 19.00. , воскресенье с 12.00 до 19.00
Выходной – суббота. Адрес: БЦ «Читай-город», Библиотека мировой художественной культуры и литературы на иностранных языках БЦ «Читай-город» (пр.Мира, д.1)