Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

КнигаКвест

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Художники Александр Яковлев и Елена Пешкова из города Санкт-Петербурга представляют выставку «КнигаКвест» в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли.

Книга — средоточие всей человеческой культуры. Но как рассказать о ней доступно и весело? Выставка «КнигаКвест» ставит именно такую задачу.

Известный художник книги из Санкт-Петербурга Александр Яковлев представил иллюстрации, сделанные к книгам разных авторов. Среди них есть и «Разбитая сказка», написанная им самим в соавторстве с Юрием Чернецовым. По этой сказке, населенной множеством забавных существ, кукольница Елена Пешкова сделала свои войлочные куклы — обаятельные, яркие, добрые. Так иллюстрация стала объемной. А дизайнер Владимир Амагачан создал анимационный фильм, где рассказывается о том, как придумали книгу, почему художники рисуют по разному, что такое композиция. Так иллюстрация ожила. 

Александр Яковлев и Елена Пешкова придумали увлекательный квест,  ответив на вопросы которого можно получить приз от авторов.  

Экспозиция дополнена уникальными арт-объектами — книгами необычной формы, которые предоставила Высшая школа печати и медиатехнологий  Санкт-Петербургского Государственного Университета технологии и дизайна. 

Выставка отлично подходит для семейного просмотра — она задумана так, что и взрослый, и ребенок найдут в ней свой интерес.