Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Благотворительная художественная выставка-продажа

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+

Благотворительная художественная выставка-продажа

Во время открытия выставки состоится аукцион по продаже живописных, графических и декоративно-прикладных работ новгородских художников. Это уникальное для Новгорода мероприятие проходит всего один раз в год. Кроме того, благотворительная выставка готовит сюрпризы для всех ее участников. При выборе работы покупатель будет руководствоваться исключительно своим художественным вкусом, а  имя художника станет известно только после приобретения картины.

Организаторы приглашают всех любителей живописи стать первыми участниками аукциона и воспользоваться правом самого широкого выбора произведений искусства в день открытия выставки.

Посетить выставку и приобрести понравившиеся работы можно до 23 января 2017 г.

Все вырученные в ходе аукциона и за время работы выставки денежные средства будут направлены на оказание адресной помощи семье с детьми, находящейся в трудной жизненной ситуации. 

В этом году материальная поддержка будет оказана Молокову Егору, 2008 года рождения.

Егора вместе с сестрой-двойняшкой взяла на воспитание Светлана Анатольевна Андреева, которая заботится о приемных детях одна. Проживает семья в д. Бураково Поддорского района. В приемной семье дети окрепли, стали посещать детский сад, но, когда Егору исполнилось пять лет, мальчик тяжело заболел. После обследования в Москве в Детской городской клинической больнице им. Н.Ф. Филатова Егору поставили страшный диагноз, ребенку необходима пересадка почки. Для длительной подготовки к операции в период ожидания донорского органа врачи перевели мальчика на перитонеальный диализ. Необходимые для него расходные материалы при лечении в стационаре нефрологического профиля родителям нужно приобретать за собственный счет. Цена расходных материалов составляет 501 340 рублей. Сейчас Егор находится в московской больнице, где ему проводят гемодиализ. Через благотворительные фонды удалось собрать более 250 000 рублей, но этих средств недостаточно.