Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

По ту сторону смыслов

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+

Выставка итальянского фотографа Леонардо Бенчини (генеральный консул Италии в Петербурге) "По ту сторону смыслов". 

Выставка состоит из четырех  различных серий фотографий. Каждая серия задумана как отдельное направление, постоянно развивающийся проект. Объедененные вместе, данные серии призваны представить зрителю мир, с одной стороны, холодный и рациональный, а с другой стороны  - почти мистический, богатый формами и оттенками.

В серии “Acque” (с итальянского "Воды") в центре внимания автора оказываются хроматические вариации и отражение пресной воды, в которой, как в зеркале, отражаются различные состояния души (одиночество, мечтательность, забвение... и именно зритель решает, что перед ним).

Серия “Molchanie” (русское слово транслитерированное латинницей) раскрывает тему отсутствия слов, а также тишины беспристрастной природы, которая в этом контексте представлена автором той силой, которая обретает свой смысл самостоятельно, ввиду человеческой неспособности найти и дать ей этот смысл.

Cерия “MetropolitAngst”, как видно из значения ("Angst of  metropolis" - тревога мегаполиса) показывает созданную человеком рациональность урбанистического пейзажа, однако тут автор по-своему интерпретирует его структурные элементы: небоскребы, увиденные в горизонтальной плоскости, превращаются в невесомые предметы, напоминающие космические корабли.

"Утраченный оракул" (“The Lost Oracle”) - четвертая и последняя серия фотографий, представленных на выставке, объединяет в себе несколько концептуальных и почти абстрактных работ, обретающих новый смысл посредством отрицания первоначального значения. В них автор, благодаря симметрии и многочисленным повторениям, создает новые формы и доносит до зрителя новый смысл.

В мире фотографии Леонардо Бенчини человек, как таковой, отступает на второй план и становится лишь безмолвным наблюдаетелем.

Стоимость билета 100 руб. Льготный – 50 руб.