Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

История доктора Доджсона

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Выставка «История д-ра Доджсона» (по мотивам произведений Льюиса Кэрролла).

С этим чудаком и мудрецом, конечно, знакомы все, кто читал книжки про Алису в Стране чудес и в Зазеркалье. Вспомнили, как его звали?

Доктор Доджсон – он же Льюис Кэрролл – лечил людей не от насморка и не от ветрянки, он лечил их от скуки, избавлял от лишнего здравого смысла, делал прививки веры в невозможное. Он устраивал для детей чаепития и рассказывал им странные истории.

А что, если оказаться внутри этих историй?

Там все «задом наперед, совсем наоборот»: чтобы утолить жажду, нужно съесть сухарик, чтобы скорей добраться до цели, нужно идти в обратную сторону, а чтобы угостить пирогом – сначала раздать его гостям и только потом разрезать. Там случается потерять собственное имя, и трудно понять, кто кому снится… Зато можно попытаться соединить несоединимое, собрать то, что не удалось всей королевской рати, и отпраздновать день нерождения! Кстати, можно попутно изучать природу юмора и устройство языка!

Но доктор Доджсон учил не только детей стоять на голове, он учил стоять на голове и ученых. Поэтому взрослых мы тоже приглашаем в его «истории», чтобы познакомиться с изобретениями Белого Рыцаря, сделать реверанс Королеве, помирить Льва и Единорога, создать свой рецепт пудинга…

Стоимость билетов: 100 руб., льготный – 50 руб.