Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Золотые дипломы Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+

Выставка «Золотые дипломы Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени А.Л. Штиглица».

Санкт-Петербургская Государственная художественно-промышленная Академия им. А.Л.Штиглица созданна в 1876 г. бароном Штиглицем, как Училище технического рисования. Училище быстро завоевало известность как ведущий российский центр по подготовке художников для производства. Учащиеся осваивали различные виды художественного ремесла ( от майолики и живописи по фарфору до ксилографии и обработки металла) и способствовали созданию отечественной конкурентно-способной продукции на мировом рынке.

В 1922 г. Училище было закрыто и вновь заработало только в 1945 г. уже как Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.Мухиной (прежде всего, был открыт факультет реставрации). В 2007 г., уже Академии, было возвращено имя её создателя.

На сегодня, это крупнейшее в России учебное заведение такого рода готовящее специалистов по направлениям: реставрация, монументально-декоративная живопись и скульптура, текстиль, керамика и стекло, художественный металл, графика, промышленный дизайн, художники интерьеров, мебели, одежды, плаката, анимации и т.д.

Руководство Академии откликнулось на просьбу НЦСИ и сформировало выставку, где представлены лучшие работы выпускников разных лет: мебель, объекты, художественный металл, мозаика, а также архитектурные и дизайнерские проекты.

Входной билет: 100 руб., льготный 50 руб.