Афиша Великого Новгорода Спектакли

Щелкунчик

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Московский Театр «Корона Русского Балета» уже не первый раз приезжает в наш город и на этот раз покажет известный как юному зрителю, так и поколению постарше балет «Щелкунчик».

Это совместный проект ДКМ «ГОРОД» и московского театра, ведь в этот день вместе с профессиональными танцорами на сцену выйдут воспитанники новгородского детского театра балета.

Московский театр «Корона Русского Балета» был создан в 1997 году. В его репертуаре имеются балеты классического русского наследия и современные постановки. Основываясь на великих традициях русской балетной классики, мы создаем спектакли, которые будут понятны и интересны сегодняшнему зрителю и которые, несмотря на все невзгоды жизни, напомнят Вам, что на этом свете царствует добро и красота.

Художественный руководитель театра - Анатолий Емельянов, кавалер ордена Дягилева II степени "За пользу Русской культуре".

Либретто балета «Щелкунчик» написано по мотивам сказки Гофмана, немецкого писателя, композитора и художника, «Щелкунчик и Мышиный король». Безусловно, автор написал сказку для детей, но как это часто бывает, взрослые тоже полюбили эту волшебную, по-настоящему рождественскую историю. А музыка гениального композитора П.И.Чайковского сделала «Щелкунчик» поистине классическим произведением. Ни Мариус Петипа, ни Чайковский не предполагали, что «Щелкунчик» станет балетом высочайшего уровня, в котором гармонично соединятся либретто, музыка и мастерство артистов.

Билеты от 300 до 1000 р. в кассе ДКМ "ГОРОД" (ул. Псковская д.1)
По вопросам приобретения звоните по телефону: 55-10-01