Афиша Великого Новгорода Спектакли

Йов

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2013
режиссерЯрослав Федоришин
ограничение0+

«Если человек не смотрит на небо, он теряет горизонт своего собственного пути» - в этих словах Святейшего Отца Ивана Павла ІІ отражение идей его первой пьесы «Йов», написанной в 1940 г. и впервые поставленной на украинской сцене театром «Воскресиння». Это спектакль о самом заветном в нашей жизни: о Вере, которая поддерживает нас в самые трудные минуты, о большой любви и опеке Божьей над каждым из нас. Хоральное пение и гармония актерской игры ждет Вас на спектакле «Йов» Кароля Войтылы.

Сюжет пьесы вечный, поскольку он является библейным. У Йова отнимают все, что может быть самым дорогим у человека: близких людей и достаток. У него остается только вера в Бога, которая и помагает ему вернуть утраченное. Вопрос Веры – вечный вопрос, который тревожит человечество, потому что мы не можем понять, по словам Яна Твардовского, что «падают с неба маленькие и большие несчастья, необходимые для счастья», что Бог никогда нас не бросит, поскольку «когда Бог закрывает дверь, то открывает окно».

Спектакль «Йов» уже побывал в Египте, Турции, Чехии, Литве, Росии, Словакии, Украине, больше 240 спектаклей было сыграно в Польше. На многих Международных театральных фестивалях этих стран спектакль «Йов» получил награды от жюри.

Стоимость билетов: 200-400 рублей