Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Медовая сказка. Фестиваль

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2011
ограничение0+

На Фестивале «Медовая сказка» будут представлены:

  • различные сорта меда
  • выпечка
  • травы-медоносы

В программе Фестиваля мёда:

  • ярмарка-продажа
  • демонстрационная пасека
  • конкурсы и игры для гостей
  • концертные выступления фольклорных коллективов

Фестиваль мёда приурочен к двум православным праздникам: 14 августа - празднование Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, а 19 августа - двунадесятый праздник Преображения Господня. В народе эти праздники называют "Медовый Спас" и "Яблочный Спас". В нынешнем году оба этих праздника будут отмечаться не только в храмах Новгородской епархии, но и на Новгородской земле в Батецком крае.

По словам организаторов, целей у сладкого Фестиваля несколько: пропаганда здорового образа жизни, популяризация пчеловодства, развитие событийного и семейного туризма.

В рамках фестиваля мёда в деревне Мойка около часовни Святого великомученика и целителя Пантелеимона откроется выставка-продажа, на которой будут представлены мёд и пчелопродукты, оборудование, одежда и обувь для пчеловодов, специальная литература.

Здесь же можно будет получить профессиональную консультацию специалистов по пчеловодству, фитотерапии и апитерапии, познакомится с различными видами мёда, узнать о его целебных качествах и, конечно, обменяться опытом и знаниями по содержанию пчёл и уходу за ними.

В Фестивале мёда примут участие танцевальные коллективы и фольклорные группы. Для детей будет организована детская игровая площадка. Откроет свои двери новое современное предприятие по переработке мёда ООО «Медовый дом», выпускающий свою продукцию под торговой маркой «Дедушкин улей».

Место проведения: д. Мойка Батецкого муниципального района