Афиша Великого Новгорода Праздничные мероприятия

Чайный двор

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2011
время60 мин
ограничение0+

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в Великом Новгороде.

Семейный праздник «Чайный двор» - это увлекательная программа для детей и их родителей - путешествие по волшебному горну, знакомство с чудесами изготовления фарфора, игры, загадки и викторины, а так же уникальная возможность украсить с помощью деколей семейный сервиз. Поставить на сервиз клеймо, упаковать и забрать его с собой на память о замечательном путешествии в увлекательный мир новгородского фарфора.

Программа проходит в помещении экспозиции «Музейный цех фарфора», Десятинный монастырь, 6.
Экспозиция расположена на территории Десятинного монастыря - памятника архитектуры XIV - XIX века. Комплекс является одним из центров художественной культуры Великого Новгорода. Музейный цех фарфора наполнен современными мультимедиа «чудесами» и авторскими инсталляциями. Интерьер выполнен в форме горна и дает возможность перенестись в атмосферу фарфорового завода - обожженный кирпич, ощущение жара и огня, а рядом сверкающие фарфоровые изделия. Экспозиция соединила блистательное историческое прошлое «кузнецовского» фарфора с советским периодом - выпуском продукции с кобальтовым покрытием, ставшей визитной карточкой мастеров Новгородской земли.

Стоимость 50 руб.

9 июля с 11:00 до 13:00 действует Специальное предложение для одиночных посетителей экспозиции «Музейный цех фарфора» «В выходной приходи в Музей семьей», семейное посещение - взрослые 50 руб., дети до 18 лет бесплатно.