Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Путешествие во времена Новгородского вече

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2011
ограничение0+

Музыкально-драматическое представление в 3-ч частях с прологом (по мотивам новгородских летописей, берестяных грамот и пьес Екатерины II)

Когда солнце скроется за башнями Кремля и зажгутся факелы, начнется неповторимое, динамичное действо. Легендарные персонажи Рюрик, Василий Буслаев и Александр Невский поведут вас по красивейшим эпизодам древней русской истории. Мудрость веков, скоморошьи потехи и грандиозные свершения – всё это в масштабном и захватывающем шоу под звездным небом.

В юго-западной части Кремля, возле башни Кокуй на сценической площадке разворачивается «Новгородское Вече» - необычное музыкально-драматическое представление в 3-х частях с прологом по мотивам новгородских летописей, берестяных грамот и пьес Екатерины II.

Диалоги перемежаются хоровыми фрагментами на манер античных драм и пластическими эпизодами. Знаменитый театр огня «Фалькор» создает красивейшее подвижное оформление из факелов, вееров, шаров и других огненных эффектов.

Завораживающее шоу, которое смотрится на одном дыхании. Мелодии, запоминающиеся на всю жизнь. Истории, поражающие воображение своим масштабом и красотой. Величие древней кремлевской стены, порывы свежего воздуха и бесконечное звездное небо над головой – прошлое и современность, сошедшиеся в Вечности.

Шоу сопровождается интерактивной программой с широким выбором занятий: от рукодельных мастерских до экстремальных игр и забав, трапезной с аутентичной кухней. Гостей ждет феерический средневековый концерт: гусли, волынка, колесная лира, заморские гости-музыканты, огненное шоу и абсолютное ноу-хау от создателей шоу и команды Double Side Breakdance – SkomorohBreakDance. Здесь можно пуститься в пляс с озорными медведями, поиграть на редких музыкальных инструментах и насладиться неповторимой атмосферой веселья и удали на перепутьи прошлого и современности.

Побывав в Древнем Новгороде, Вы почувствуете силу древних стен, свежего воздуха и откроете тайны мастерства наших предков. Теперь можно не вздыхать над обломками древнерусской старины за музейным стеклом – пора самим стать частью великой истории!