Афиша Великого Новгорода Спорт

Лыжный десант

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2011
ограничение0+

Соревнования "Лыжный десант" для молодежи и взрослых в Шимском и Старорусском районах Новгородской области

Чем дальше уходят события минувшей Великой Отечественной войны, скрываясь в уходящих годах, тем более они озаряются неувядаемой славой ратных и трудовых подвигов Советского народа.

В седьмой раз на Ильмене состоятся лыжные соревнования памяти воинов 19-й отдельной якутской бригады. 22 февраля 1943 года они выступили на восточный берег Ильменя, пройдя по озеру 30 километров. Ценою собственной жизни солдаты выполняли задачу, поставленную перед ними военным командованием.

На священной Ильменской земле память о погибших бережно хранят и чтят. Ежегодно делегации из Якутии приезжают на Ильмень, чтобы почтить подвиг своих отцов и дедов.

Под патронажем Постоянного представительства Республики САХА (Якутия) в г. Санкт-Петербурге, при поддержке Администрации Шимского и Старорусского муниципальных районов, Борисовского сельского поселения, общественной организации "Центр развития программ здорового образа жизни" Новгородской области состоится забег лыжников из д. Коростынь в д.Заднее Поле. Закончатся соревнования у обелиска награждением победителей и митингом.

Старт соревнований будет дан на стадионе в деревне Коростынь в 13 часов. Маршрут пройдет по льду озера Ильмень и составит 12 км. Вторая группа участников стартует из д. Ретле, протяженность маршрута 7 км. Соревнования пройдут по двум возрастным категориям: молодежь до 30 лет и взрослые.

Все участники соревнований получат сертификаты, а победители на дистанциях будут награждены ценными подарками.

Состоится презентация якутского национального вида спорта мас-рестлинг.

Программа дня:

12:00-13:00
Прибытие в д. Коростынь Шимского района, завтрак в Центре "Шелонник", вводная информация о подвиге солдат в годы войны, подбор лыж, экипировка, изучение карты похода.

13:00-15:00
Лыжный десант по местам боевой славы, знакомство со славной историей Ильменя.

15:00-16:00
Митинг, панихида у обелиска, награждение победителей и участников соревнований.

16:00-16:20
Трансфер в д. Нагово Старорусского района

16:20-17:00
Обед в школе

17:00-17:30
Соревнования по мас-реслингу

17:30-18:00
Концерт группы "Длина дыхания"

18:00
Отъезд участников соревнований.

Информация для участников
Контактный телефон 8(81656)54-261, e-mail shimskmp@mail.ru