Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Настроения. Любовь Архипова

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2011
ограничение0+

В библиотеке мировой художественной культуры и иностранных языков БЦ «Читай-город» открывается фотовыставка Любови Архиповой «Настроения».

Любовь Архипова – новгородка. В 2005 году окончила Среднюю школу № 14, обучалась в Школе искусств при Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова. В 2010 году Любовь окончила Новгородский Государственный Университет им. Ярослава Мудрого по специальности «Технология художественной обработки материалов».

Любовь занимается фотографией уже 10 лет. Начинала как и многие с обычной «мыльницы», подаренной на двенадцатилетие. А теперь с фотоаппаратом неразлучна. Любимые жанры - пейзажи, портреты, натюрморты, репортажи.

Как фотограф принимала активное участие в городских, областных и всероссийских конкурсах, где занимала призовые места в номинации «Художественная фотография». В 2004 году стала лауреатом Международного Экологического форума «Зеленая планета», проходящего в г.Москве.

В феврале 2005 года в выставочном зале БЦ для детей и юношества «Читай-город» состоялась ее первая персональная выставка. Также была организована выставка фотографий о Великом Новгороде в городе-побратиме Белефельде в Германии.

Любовь увлекается коллекционированием минералов. Пейзажная яшма вдохновила ее на написание картин. Каменные абстрактные образы вылились в живописные пейзажи, которые органично дополнили выставку.