Афиша Великого Новгорода Семинары и тренинги

Мастер-класс. Разные декоративные росписи

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2011
ограничение0+

24 января в городском Дворце культуры пройдет мастер-класс «Разные декоративные росписи», который проведет руководитель студии декоративно-прикладного творчества «Лаковая миниатюра» Татьяна Александровна Шангурова.

Пришедшие на мастер-класс смогут изучить народные росписи, узоры, традиции и применить полученные навыки при выполнении собственной работы. Материал для росписи может быть самый разнообразный: дерево, картон, ткань, фарфор. Это будет мастер-класс, который откроет в человеке его творческие способности. Не будет никаких ограничений, каждый сможет попробовать то, что захочет. Если кто-то особенно увлечется лаковой миниатюрой, Татьяна Александровна с удовольствием продолжит обучение уже в мастерской, как занятие.

Татьяна Александровна рассказывает: «Этот мастер-класс рассчитан на человека любого возраста, каждый сможет найти что-то для себя. Самое главное, что знакомство с искусством миниатюры не только обогатит вас внутренне, но и сделает ваш взгляд на окружающий мир более открытым».

В ноябре 2011 года студии декоративно-прикладного творчества «Лаковая миниатюра» исполнится 25 лет! К своему юбилею студия хотела бы подготовить некий труд – опубликовать рабочие тетради для росписи (информация о том, как сделать какое-либо изделие с определенной росписью).

Татьяна Александровна Шангурова будет проводить мастер-классы каждый понедельник в течение января и февраля (возможно, и больше). Она будет рада всем пришедшим. Возможно, кто-то из вас всерьез увлечется традиционными росписями и лаковой миниатюрой, и будет передавать навыки этого ремесла следующим поколениям.

Проводя мастер-классы, Татьяна Александровна хотела бы популяризировать искусство миниатюры, особенно миниатюры с новгородской тематикой. Этому искусству сейчас практически негде обучиться.