Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Под Рождественской звездой

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2011
ограничение0+

Традиционный благотворительный концерт «Под Рождественской звездой», который проходит в рамках благотворительного марафона «Рождественский марафон». Семь лет назад руководитель хора ветеранов Людмила Афанасьевна Малышевская организовала и провела первый благотворительный Рождественский концерт.

Это не единственный проект Людмилы Афанасьевны. К 60 – летию Великой Победы она подготовила уникальную программу из произведений современных новгородских авторов В. Коровицына и Ю. Фабричнина «Победа. Родина. Любовь», к 1150-летию Великого Новгорода разработала проект «Новгород – сердце России», а главный ее проект – хор ветеранов войны и труда, который за 33 года стал известным не только в Великом Новгороде и Новгородской области, но и далеко за пределами.

Вручать заслуженную награду заслуженному работнику культуры РФ Малышевской Л.А будут – I Заместитель Главы Администрации Новгородской области Александр Габитов и Заместитель Главы Администрации Великого Новгорода, председатель комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода Ольга Попова.

Важно отметить, что концерт «Под Рождественской звездой» получится вдвойне благотворительным. Для всех пришедших зрителей – это настоящий праздник. Особенно для ветеранов войны и труда или малоимущих, которые не могут позволить себе посещать дорогие концерты. Вход на концерт свободный. Также все пришедшие по собственному желанию могут внести пожертвование в счет марафона «Рождественский подарок». Эти деньги будут перечислены в фонд марафона, который в этом году посвящен малоимущим семьям с детьми.

В праздничном концерте примут участие хоровые коллективы Дворца культуры. Это народный коллектив «Хор ветеранов войны и труда» (руководитель Елена Афанасьева), "Академический мужской хор" (дирижер заслуженный работник культуры России Нина Киблер), вокальный ансамбль «Акварель» (руководитель Ольга Торопина). Гостями праздника станут: хоровой коллектив «Ренессанс» (преподаватели и сотрудники Новгородского государственного Университета имени Ярослава Мудрого), а также вокальный ансамбль «Astrum Tenerum».