Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Мужской камерный хор

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2011
ограничение0+

Мужской камерный хор Вологодской областной государственной филармонии им. В. А. Гаврилина.

Художественный руководитель - Альберт Мишин
Хормейстер–концертмейстер Ольга Сыч

Мужской камерный хор Вологодской государственной филармонии им.В.А.Гаврилина был создан в 2000 году. В его состав вошли студенты и выпускники Вологодского музыкального колледжа, Вологодского государственного педагогического университета, Петрозаводской консерватории.

Художественный руководитель - Альберт Мишин, хормейстер и концертмейстер - Ольга Мишина (Сыч), которая является автором оригинальных обработок и переложений русских народных песен, эстрадных композиций, романсов, и произведений В.А.Гаврилина.

Особое обаяние коллектива определяется его молодостью, (возраст артистов не превышает 35 лет) и верностью православным традициям. Концерты хора с программами православной духовной музыки совпали с процессом активного восстановления Русской Православной Церкви и имели большой резонанс в общественной жизни Вологды, принесли признание широкой публики и первые гастроли.

Самобытность программ хора заключается в сочетании богослужебных песнопений, произведений классических, русских народных песен, эстрадных и джазовых обработок, тематических композиций. Наряду со сложнейшими произведениями классиков, в репертуаре хора произведения современных русских композиторов Г.Свиридова, В.Салманова, В.Гаврилина, многие из которых исполняются в оригинальной аранжировке или в переложении для мужского хора.

Цена билетов: 200 – 300 руб.