Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Танцующее средневековье

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+

Средневековые танцы, выступление ребят из Студии исторического танца Гельвеция. 

Студия занимается историческими европейскими танцами Средневековья и более поздних эпох. Участники коллектива дают мастер-классы, принимают участие в городских и благотворительных мероприятиях, выезжают на исторические и фолк фестивали в другие города.

В репертуаре - самые разнообразные танцы: от бытовых и торжественных до танцев католических паломников. Но чтобы танцевать средневековые танцы, не обязательно иметь хореографическую подготовку - научиться может каждый! 

На встрече будет организован сбор в помощь Малышеву Максиму. Диагноз: спинальная-мышечная атрофия (СМА) 1 типа (младенческая форма), самая тяжёлая. Спасти Максима может препарат Zolgensma, 1 укол которого заменяет бракованный ген, а главное может спасти жизнь малышу и восстановить утраченные навыки. Стоит препарат 2,3 миллиона $. Самый поздний срок постановки данного лекарства 2 года. Но 90% детей с 1 типом заболевания без лечения не доживают до 2 лет, Максима спасает пока поддерживающая терапия, но на лишь немного замедляет болезнь. Помочь можно уже сейчас https://vk.com/topic-204414212_47629607?_smt=public:2