Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Verba & Оля Пулатова (Flёur)

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2010
ограничение0+

Verba & Оля Пулатова (Flёur) презентация альбома «Внутренний космос»
При участии – Kira Lao

2 октября в КЦ «Дом» московская построк-группа Verba и вокалистка Оля Пулатова из одесской группы Flёur презентуют совместный альбом под названием «Внутренний космос». В концерте также примет участие новгородская группа Kira Lao.

Задумчивая Оля Пулатова пишет трагичные, чуточку романтичные песни. Группа Flёur, выпустившая весной альбом «Тысяча светлых ангелов» - пример успешной независимой команды. Flёur имеют ротации на радио, поклонников по всему СНГ и собирают внушительные площадки. Казалось бы, о чем еще можно мечтать? Но всё упирается в творчество, а не в пресловутую популярность. Оля - неустанный экспериментатор и прекрасный мелодист, а ее тексты давно уже стали образцом для подражания для сотен молоденьких поэтесс.
Сотрудничество Оли Пулатовой с Verba началось в 2008 году, и с самого начала было очевидно, что речь идет не о разовой коллаборации: группа сразу же начала активно гастролировать - первое выступление состоялось в августе 2008 года на фестивале «Интерференция» в Одессе, за ним последовали фестивальные сеты в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В 2010 году, накопив материал, Verba и Оля Пулатова стали давать сольные концерты, к весне окончательно оформилась программа альбома, а летом началась его запись.

Подход к аранжировкам и общий саунд «Внутреннего космоса» сильно отличаются как от Flёur, так и от инструментальных работ Verba. Личностные и пронзительные песни Оли здесь раскрылись с новой стороны и обрели новое звучание, которое простирается в диапазоне от воздушного трип-хопа до динамичного постпанка и яростного нойз-рока.
Презентацию альбома «Внутренний космос» 2 октября в Доме будет сопровождать авторский видеоарт от Оли Пулатовой.

"Вечер женской лирики" откроет новгородская трип-хоп/дарк-фолк группа Kira Lao.

Стоимость - 150 руб.