Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Братья Бессоновы

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Концерт победителя телеконкурса «Классическое Евровидение», пианиста Ивана Бессонова (18 лет) и его братьев – скрипачей Даниила Бессонова (15 лет) и Никиты Бессонова (13 лет).

В программе:

  • П. И. Чайковский. «Времена года» 
  • Т. Витали. Чакона
  • Н. Паганини – Ф. Крейслер. «Кампанелла» 
  • К. Сен-Санс. Интродукция и рондо-каприччиозо
  • Ф. Ваксман. Фантазия на темы из оперы Бизе «Кармен»
  • А. И. Хачатурян. Танец с саблями из балета «Гаянэ» и др.

 Даже те, кто далёк от классической музыки, наслышаны об Иване Бессонове, как об одном из самых ярких молодых музыкантов страны. Известность пришла к Ивану после того, как он стал финалистом телеконкурса «Синяя птица» (2017). А ещё он является лауреатом престижных международных фортепианных конкурсов Grand Piano Competition (2016 и 2018), Astana Piano Passion (2017) и других, а победа молодого пианиста на «Классическом Евровидении» в Эдинбурге (2018) стала первой победой России в этом состязании с года его основания (1982). В настоящее время Иван учится в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. Чайковского. 

Иван сочиняет музыку (в 2015 г. дебютировал в кино как композитор), сотрудничает с ведущими мировыми дирижёрами – Валерием Гергиевым, Владимиром Спиваковым, Александром Сладковским, Владимиром Федосеевым и др., участвует в большом количестве фестивалей, даёт сольные концерты в лучших концертных залах мира. Концертный график молодого музыканта расписан на годы вперёд. 

Даниил Бессонов – ученик ЦМШ и лауреат многих международных конкурсов. Любители музыки знают его благодаря телеконкурсу «Щелкунчик», лауреатом которого он стал в 2018 г. Даниил сам сочиняет музыку, даёт много концертов как соло, так и со своими братьями – в России и за рубежом.

Младший из братьев, Никита Бессонов, тоже учится в ЦМШ. С пяти лет вместе с братьями он участвует в различных концертах, выступая во многих знаменитых залах Москвы и С.-Петербурга. В 2016 г. Никита стал финалистом телевизионного проекта «Синяя птица».

Цена билетов – 450 рублей; для пенсионеров – 300 рублей, для школьников и студентов – 250 рублей.