Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Сергей (Африка) Бугаев

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение16+

Творческий вечер художника-авангардиста Сергея (Африки) Бугаева. Одиозный художник своего времени, «Африка» получил известность после роли в культовом фильме Сергея Соловьёва «Асса».

- Появление псевдонима "Африка" родилось у меня от одержимости мыслью о том, как масштабно Александр Пушкин повлиял на устойчивую структуру под названием «русский язык». Через много лет после Пушкина Федор Достоевский ставил перед собой задачу внедрения новых слов, но у него ничего не вышло. Я начал пропагандировать мысль, что русская культура - это и африканская культура. В то время к тому же была популярна музыка реггей, даб и связанные с ними вещи. Я жил тогда у Бори Гребенщикова, и все думали, что у меня произошли какие-то психические изменения. Боря это дело зафиксировал и написал песню «Я вызываю капитана Африка», - отвечает Сергей Бугаев на вопрос о том, откуда появился его псевдоним.

В разное время "Африка" был участником групп "Кино", "Аквариум", "Звуки Му", "Популярная механика", телеведущий программы "Взгляд", уникальный пример человека, способного проявить себя в различных культурных сферах, общественный деятель, использующий для своего творчества ресурсы и языки современной культуры, космополит, которому не перестают удивляться искусствоведы, журналисты и прочие представители так называемой арт-элиты.

Стоимость билетов: 400-500 руб.