Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Один из ведущих военно-творческих коллективов страны. За свою 50-ти летнюю историю оркестр объехал с концертными выступлениями практически все города бывшего Советского Союза, неоднократно отстаивал честь Российской Федерации за рубежом на различных международных фестивалях и конкурсах.

С этим коллективом выступали народные артисты СССР: И. Козловский, И. Кобзон, народные артисты России: В. Толкунова, Л. Лещенко, А. Лошак, Е. Поликанин, Б. Кудрявцев и многие другие.

Оркестр  обеспечивает важные общественно-политические мероприятия и государственные праздники с участием Президента России, членов Правительства Российской Федерации, руководителей различных министерств и ведомств, выступает с концертами, перед военнослужащими и членами их семей, ведет активную патриотическую деятельность для воспитания молодежи и подрастающего поколения.

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации многократный участник военных парадов войск на Красной площади и других военно-государственных мероприятий. Активно пропагандируя национальное музыкальное искусство, оркестр сотрудничает с учреждениями Министерства культуры Российской Федерации, творческими коллективами города Москва и другими музыкальными союзами страны.

Дирижеры:

  • Заслуженный артист Российской Федерации полковник Владимир Васяк;
  • Заслуженный артист Российской Федерации полковник Игорь Левандовский;
  • Заслуженный артист Российской Федерации подполковник Аркадий Шмелев.

Солисты:

  1. Заслуженный артист Российской Федерации Олег Кухта;
  2. Заслуженная артистка Республики Татарстан Малика Разакова;
  3. Заслуженная артистка Удмуртской Республики Ольга Гетман;
  4. Солист оркестра Дмитрий Чеботарев;
  5. Солист оркестра Алексей Толстокоров.

И другие.

Стоимость билетов: 400-600 руб.