Афиша Великого Новгорода Кино

Перерыв на кино

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

режиссерНаталья Костюченко, Родион Долгих, Сергей Храмых, Дмитрий Матвеев, Роман Отырба
жанрВоенный фильм, Документальный, Драма, Мультфильм
время65 мин
ограничение12+

Фонд «Мост поколений» проводит ко Дню защитника Отечества всероссийский некоммерческий показ тематических короткометражных фильмов-участников VI молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино».

Программа включает в себя короткометражные фильмы на тему Великой Отечественной войны от студентов киновузов и независимых режиссёров (до 35 лет), а также любителей и новичков.

Посещение показа и поддержка акции — это прекрасная возможность вспомнить о героях, благодаря которым трагические события войны мы наблюдаем только на экране.

Программа ко Дню защитника Отечества 2020:

1. «Война». Альманах: «Один народ - одна страна - одна судьба» (игровой). «Победа – это вклад каждого человека в Советском Союзе, это общая боль и общая радость на всех.»

2. «Боевая машина» (анимационный). 1941 год, начало Великой Отечественной войны. Фашисты оккупировали Минск. На Восток пытаются прорваться, оказавшиеся в окружении советские солдаты. Среди прочих молодой танкист, который не хочет оставлять свою боевую машину на расправу врагу.

3. «Приём» (игровой). Молодая девушка Ксения живет в Санкт-Петербурге. Для нее 9 мая – это обычный день, суматоху вокруг которого она не понимает. Однажды Ксении приходит сообщение от незнакомца Михаила. Девушка вначале не воспринимает его слова всерьез. Но позже она осознает, что Михаил – связист Красной армии, а между ними – больше 70 лет.

4. «97-летний ветеран Великой Отечественной вернулся в Берлин» (документальный). Он хотел вернуться в Берлин, чтобы вспомнить «счастливое время, когда ковали Победу». «Москва 24» исполнила мечту 97-летнего Николая Пудова. Ветеран Великой Отечественной снова оказался в тех местах, где воевал в 1945. Стоит увидеть, что он испытал.

5. «Здравствуй, малыш» (игровой). По рассказу С. Георгиева «Дедушка». Мальчик Алёша из любопытства набирает незнакомый номер и попадает к ветерану ВОВ, бывшему летчику. Мальчик понимает, что дед принял его за своего внука и не решается его разубедить.

6. «Жди» (игровой). «Фильм снят, чтобы выразить наше почтение ветеранам великой отечественной войны. Мы помним...»

7. «Поколение» (игровой). История о взаимосвязи поколений. Их подвиг вчера – наши свобода и счастье сегодня.

Показ бесплатный! Необходима предварительная регистрация.