Афиша Великого Новгорода Спектакли

Отцы и дети

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2019
жанрДрама
время150 мин
ограничение12+

В спектакле  «Отцы и дети», созданном по роману Ивана Тургенева все затронутые автором темы актуальны и все происходит здесь и сейчас.  Этот спектакль поставлен для настоящих любителей и ценителей классики. И еще это одно из самых известных и запоминающихся школьных произведений.  

В спектакле остро ставится проблема представителей различных поколений, а это актуально в любое время. Конфликт поколений неизбежен, равно как неизбежна драма человека, не умеющего слушать и прислушиваться к кому-либо, кроме себя. 

Тотальный нигилизм, отвержение всех консервативных и либеральных принципов, систем и устоев создают особый шарм и обаяние Евгения Базарова. 

Азарт, пылкие речи и харизма героя ведут за ним друга Аркадия и приводят в ужас отца и дядю последователя. Любовь и расчёт, дуэль и ненависть составляют уникальную и знаменитую историю поиска истины. 

Тем не менее, вечный спор отцов и детей о настоящих ценностях, чувствах и разуме, выборе и судьбе, остаётся актуальным вот уже более 150 лет. В спектакле много ярких и запоминающихся персонажей, которые навсегда останутся в памяти зрителя! Многие не могут сдержать слез от некоторых событий спектакля.