Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Вольные мысли

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2019
ограничение0+

На выставке представлены художественные произведения трех новгородских художников: Юрия Колбенева, Глеба Петрова и Бориса  Варухина.

Творчество каждого  их авторов самобытно и уникально. Каждый художник имеет свой  неповторимый почерк и  любимую творческую технику. Несмотря на давнюю дружбу, — это первый совместный проект авторов.  

Все авторы — сотрудники химического гиганта ПАО «Акрон». Борис  Варухин — художник-декоратор,  Глеб Петров — художник-постановщик, они являются  незаменимыми работниками культурного центра «Акрон». Юрий Колбенев — исполнитель художественно-оформительских работ на самом комбинате. У каждого своя специфика и свои задачи, но объём работы одинаково велик у всех. Но какова бы ни была интересной и увлекательной работа, для творческого человека  личное пространство - необходимость. И речь не только об уютном уголке художника с кистями, красками и вечным творческим беспорядком, но и о душевном пространстве, где свершается таинство зарождения  будущих полотен и посещают вольные мысли. Такое название и стало общим для выставки. 

С одной стороны,  «Вольные мысли» — это рассуждение о смысле жизни, способ выражения глубины внутреннего мира и непрерывный диалог со зрителем посредством эмоционального и таинственного языка красок и образов и олицетворение внутренней свободы каждого из авторов.

С другой стороны, сам факт выставки трёх известных «акроновских» художников является популяризацией предприятия среди горожан, ведь как бы громко это ни звучало, но ПАО «Акрон» смело можно назвать  эпицентром  профессионализма, таланта и творчества.