Афиша Великого Новгорода Спектакли

Время помнить

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+

Документально-публицистическое театрализованное представление по воспоминаниям реальных свидетелей и участников блокады Ленинграда (1941-1944г.г.) 

«Время помнить» - это дипломная работа студентов-выпускников IV курса специальности «Социально-культурная деятельность», вид «Организация и постановка культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений» (руководитель курса - Моргунова Н.Г.).

Календарное событие, которому посвящается документально-публицистическое театрализованное представление, имеет важное историческое значение для всего гражданского общества и отмечается ежегодно Днём воинской славы России, как День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944) – 27 января 2019 года наша страна отмечает 75-летие этого памятного события. Так же, 2019 год по Указу Президента РФ В. Путина является годом празднования 100-летнего юбилея писателя, сценариста, общественного деятеля, Почётного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Александровича Гранина.

Эти две важные памятные даты переплелись и стали основой содержания сценария, материалом для которого явились  достоверные свидетельства и воспоминания очевидцев событий, фотографии и видео военного времени, дневниковые записи жителей и защитников блокадного Ленинграда, среди которых был и Д. Гранин. Его «Блокадная книга» в соавторстве с А. Адамовичем, а также публицистические очерки, интервью и размышления об истории нашей страны - это невыдуманная правда о том, как человек оставался ЧЕЛОВЕКОМ в нечеловеческих условиях блокады, о жизни и силе человеческого духа.