Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Концерт русской симфонической музыки

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Программа Симфонического оркестра Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского

В концерте молодежного симфонического оркестра прозвучат популярные «шлягеры» русской симфонической музыки:

  1. Чайковский — Славянский марш;
  2. Рахманинов — Концерт №2 для фортепиано с оркестром;
  3. Мусоргский — Симфоническая поэма «Ночь на лысой горе»;
  4. Аренский — Две мелодекламации на слова И. Тургенева;
  5. Бородин — Половецкие пляски из оперы «Князь Игорь».

Юрий Серов, дирижер и пианист, руководитель Симфонического оркестра Музыкального училища им. М.П. Мусоргского. Выступал с концертами в более чем 35 странах мира, в десятках городов России, записал более 70 компакт-дисков для ведущих звукозаписывающих компаний. Юрий Серов долгие годы руководил известным петербургским фестивалем «Северные цветы», он автор многочисленных статей и эссе о музыке, регулярно дает мастер классы в городах России и за рубежом.

Михаил Бенедиктов, пианист, лауреат Международных конкурсов. С 2002 по 2008 гг. был приглашенным солистом Мариинского театра. Выступал как солист и ансамблист в Германии, Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, Франции, Израиле, Финляндии, Латвии, Эстонии, а также в городах России. В настоящее время совмещает концертную деятельность с педагогической работой – ведет класс специального фортепиано в Петербургской консерватории и в Музыкальном училище им. М.П. Мусоргского.

Юрий Лазарев – Народный артист Российской Федерации, ведущий актер Санкт-Петербургского театра Комедии имени Н. П. Акимова, снялся в 60 художественных фильмах. Признанный мастер дубляжа, он озвучил сотни картин и мультфильмов, записал несколько десятков пластинок и аудиокниг.

Билеты: 200-400 руб.