Афиша Великого Новгорода Спектакли

Страница русского балета

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Спектакль к 200-летию великого хореографа Мариуса Петипа. Мероприятие пройдет в рамках регионального музыкального фестиваля «Великие страницы русской музыки. Традиции. Преемственность»

Симфоническая музыка, классический русский балет и видео-декорации на одной сцене: воспитанники хореографического театра-студии «Артис Балет», солисты Санкт-Петербургских театров и симфонический оркестр Ленинградской области представят  фрагменты из ставших уже вечной классикой балетов П. И. Чайковского «Лебединое озеро», «Спящая красавица» в хореографии М. Петипа. 


Симфонический оркестр Ленинградской области является продолжателем культурного и творческого наследия Международного симфонического оркестра «Таврический». С первых проектов коллектив под руководством Михаила Голикова добился признания в среде профессионалов и у широкой зрительской аудитории. Оркестр выступает на основных площадках Санкт-Петербурга, Ленинградской области и страны, давая более 115 концертов в год. В состав Симфонического оркестра Ленинградской области входят яркие музыканты-виртуозы, лауреаты  российских и международных конкурсов. 

Билеты: 300-900 руб.