Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Другое измерение

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение18+

Выставка Арт проекта «Другое измерение» (Отделения динамической психиатрии Новгородского Клинического Специализированного Центра Психиатрии)

С 2003 года этот проект курирует Николай Михайлович Кузнецов, заведующий новгородским отделением динамической психиатрии областной клинической психиатрической больницы.

Н.М. Кузнецов – один из немногих психиатров страны, использующих в психотерапевтическом лечении театр, поэзию, музыку и живопись.

По словам Николая Михайловича, «Экспозиции, подобные «Другому измерению», служат как раз «примирению» разных измерений: чтобы общество стало более терпимым к «другим людям» и с большей добротой относилось к ним».

Работы проекта были представлены на двух Международных конгрессах по динамической психиатрии в Берлине и Мюнхене, в Академии искусств и Музее Нон-конформизма Санкт-Петербурга, в арт-галереях Великого Новгорода, в Институте медицинского образования Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, на постоянной площадке в БЦ «Читай-город».

Вход свободный.