Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Традиции и новации

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

Выставка посвящена 45-летнему юбилею Детской художественной школы – это презентация сегодняшней творческой палитры и возможностей школы

Традиционно сильное станковое искусство НДХШ представлено тематическими» композициями, выполненными в знакомых всем техниках гуаши и акварельной живописи. Разные по степени мастерства, но искренние по исполнению сюжеты картин отражают индивидуальность ребенка.

Коллажированные натюрморты – новое в экспозиции . Также, впервые , после почти 30-летнего перерыва современными линогравюрами представлена печатная графика. Школа активно продолжает работать в декоративно-прикладном направлении. Батик и керамика официально входят в программу обучения.

Особые экспонаты выставки «Механический зверь» , «Рыбы» и «Профмеханика» выполнены с применением элементов стимпанка, сравнительно нового направления взрослого современного искусства.

Техника Тиффани в изготовлении настоящих витражей изучается на летних курсах в Финляндии. Композиции «Русский лес» и «Мир животных» были выполнены в 2017 и 2018 годах. Мозаичная композиция «Четыре стихии» в технике тренкадис, созданная детьми два года назад также дебютирует перед публикой.

Стоимость билета 100 р. Льготный -50 р.