Навигация

Княжья братчина

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+
Розыгрыш

Княжья братчина

4 августа 2018 года с 11:00 до 23:00
5 августа 2018 года с 11:00 до 16:00

Фестиваль средневековой музыки, ратного мастерства и ремёсел

«Княжья братчина» откроет ряды средневековой ярмарки с мастер-классами по изготовлению предметов древности. Центральным событием станут показательные массовые сражения воинов. Гости праздника смогут посетить различные интерактивные площадки, посмотреть уличные театрализованные представления и принять в них участие. На протяжении всего фестиваля будет работать традиционная кухня.

Цены на билеты: 

Взрослы и дети от 14 лет:

  • 1 день фестиваля — 500 рублей;
  • 2 дня фестиваля: до 01.07 — 300 руб, с 01.07.2018 — 600 руб.

Дети от 7 до 14 лет, пенсионеры:

  1. 1 день фестиваля — 50 руб.

Дети до 7 лет — бесплатно.

Где приобрести билеты:

Великий Новгород:

  1. Касса Филармонии:
  2. Бюро приключений «53 тура».

Старая Русса:

  1. Городской центр туризма (Воскресенская, д.6);
  2. Питьевая галерея курорта «Старая Русса» (Минеральная, д. 62).

Программа фестиваля

4 августа

12:00-13:00 Шествие по городу:

Выступление группы Трикветрум и интерактивного театра Молвинец на Усадьбе Средневекового Рушанина и парад ратных дружин и группы Трикветрум до места проведения фестиваля;

12:00-20:00 Ремесленные ряды и мастер-классы;

12:00-23:00 Музыкально-огненное шоу:

  1. Выступление группы GUTAGÅRD (В.Новгород) вместе со студией «Гельвеция»;
  2. Выступление группы ТрикветрумВремя;
  3. Выступление группы BrodiBraga (В.Новгород) вместе со студией «Гельвеция»;
  4. Выступление группы Shedda (В.Новгород);
  5. Выступление группы Калевала (Москва);
  6. Выступление группы Тролль гнёт ель (СПб)Время;
  7. Огненное шоу от Театра огня и света Фалькор (В.Новгород);

13:00-13:30 Показательные бои:

Торжественное открытие фестиваля, представление команд и показательные выступления дружин, жеребьевка в сопровождении группы Трикветрум.

12:00-20:00 Детское гульбище;

11:00-20:00 Молодецкие забавы;

12:00-20:00 Девичья площадка: 

  1. Плетение кос;
  2. Фотозона;
  3. Работа мастер классов;

12:00-20:00 Выступления:

  1. Молвинец (Старая Русса);
  2. Старгород (Старая Русса);
  3. Молвинец (Старая Русса);
  4. Хольда (СПб).

15:00-20:00 Ратный турнир;

12:00-20:00 Игровые площадки.

5 августа

11:00-16:00 Ремесленные ряды и мастер-классы;

11:00-16:00 Выступления музыкантов:

Главная сцена:

  1. Выступление группы Сбитень (СПб);
  2. Выступление группы Очелье Сороки (Москва);
  3. Выступление группы СКОЛОТ (Тамбов).

Малая сцена:

  1. Молвинец (Старая Русса);
  2. Выступление группы BrodiBraga + Мастер-классы;
  3. Молвинец (Старая Русса);
  4. Выступление группы Трикветрум + Мастер-классы.

12:00-15:00 Ратный турнир;

11:00-16:00 Детское гульбище;

11:00-15:00 Молодецкие забавы:

  1. Борьба на поясах, шапки, бревно;
  2. Конкурс «Лучшая борода» (самая длинная, самая прочная, самая ухоженная);

11:00-16:00 Девичья площадка: 

  1. Фотозона;
  2. Работа мастер классов;

11:00-16:00 Игровые площадки.