Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Кукрыниксы: прощальный тур

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение18+

История группы «Кукрыниксы»завершается. 28 апреля в LED Concert hall состоится «Прощальный концерт», после которого коллектив перестанет существовать. На нём прозвучат лучшие и самые любимые песни группы за всю 20-летнюю историю.

Для прощального концерта Алексей Горшенёв и его музыканты готовят не только лучшие песни за 20 лет, но и особенное световое и визуальное шоу.


«Кукрыниксы» — российская рок-группа, основанная Алексеем Горшенёвым. Название группы происходит от трио советских карикатуристов, называвших себя «Кукрыниксами»: Михаила Куприянова, Порфирия Крылова и Николая Соколова.

Музыкальный стиль группы, в целом укладывающийся в рамки рока, менялся со временем. В своих первых альбомах группа играла панк-рок, однако позже отошла от этого, демонстрируя некоторое влияние пост-панка.

Первое выступление группы прошло в клубе «Полигон» 28 мая 1997 года. Примерно через год компания Manchester Files выпустила дебютный альбом – «Кукрыниксы» – с 12-ю композициями. В записи альбома принимали участие Алексей Горшенёв, Александр Леонтьев, Дмитрий Гусев и Максим Войтов. Наиболее популярными песнями из этого альбома стали «Не беда» и «Солдатская печаль».

Билеты:

  • Входной - 1000-1200 руб.;
  • ViP - 1400р. (место за столиком);
  • SViP-1600р. (место за столиком с хорошим обзором сцены).

Кассы:

  1. ТЦ «Волна» - магазин часов «ЮТА» 1 эт. (ул. Б. СПб, д. 39); 
  2. ТЦ «БАРК» - «Цифровой Экспресс» 1 эт. (ул.Свободы д.25);
  3. КЦ «Диалог» - Бюро 53 Тура  1 эт. (Ул. Б. Московская 37/9);
  4. Центральная Городская Касса (ЦГК) -ул Санкт Петербургская 29/1;
  5. Билеты онлайн