Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Входите, открыто

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Выставка-игра «Входите, открыто!» придумана и сделана сотрудниками музея Анны Ахматовой в Фонтанном Доме (СПб). Питер Пэн, Алиса, Дюймовочка, Царь Салтан, Маленький принц… Давно знакомые и любимые герои. А что мы знаем о людях, в чьем воображении возникли эти персонажи и волшебные истории? Можно ли угадать, кто из авторов был летчиком, а кто математиком? Кто вдохновлялся рассказами старой няни, а кто без конца путешествовал по миру? В каком из персонажей можно разглядеть сразу шесть мальчиков, а в каком – разговорчивого военного в отставке.

Выставка предлагает буквально открыть дверь в мир любимых писателей. А предметы-подсказки расскажут об их увлечениях и чудачествах, друзьях и круге общения.

Заглянув сквозь такую дверь в жизнь автора любимых сказок, вжившись в «роль» Андерсена или Распе, да что там, самого Гомера, участники игры создадут «макет» собственной истории в «мастерской писателя». Пользуясь этим конструктором, можно будет каждый раз рассказывать свою историю по-разному.Как и любой проект Фонтанного Дома, выставка рассчитана не столько на детскую, сколько на семейную аудиторию. Если для детей каждый объект – игра и приключение, то родители оценят и просветительский потенциал, и хитроумную машинерию. То же относится и к спектаклям: дети увлеченно следят за поворотами сюжета, взрослые улавливают шутки и добрую режиссерскую иронию.

Стоимость билета 100 р., льготный 50 руб.