Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Все бобры для своих бобрят добры. Животные и их детёныши

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Выставка «Все бобры для своих бобрят добры. Животные и их детёныши»

Это четвертая, заключительная выставка Арт-проекта «Путешествие анималистов. Экологический вернисаж», посвященного Году экологии. 

Главным содержанием новой выставки стала тема семьи у животных, воспитания и заботы о потомстве, тех основных качеств, которые отличают млекопитающих от остальных представителей животного мира и роднят их с человеком.

Экспозиционное пространство наполнено интерактивными инсталляциями: в нем зверята и их мамы, представляющие континенты и климатические зоны планеты, позволяют себя потрогать, взять на руки, что невозможно в живой природе. 

Фотозона «Бобры-путешественники» и маски животных для маленьких и взрослых станут отличным антуражем для фотографий посетителей. А в чемодане путешественника можно обнаружить красочные анималистические пазлы и собрать свою семью животных. Любители настольных игр обязательно задержатся на выставке: партия в керамические «Зоошахматы» или в шашки «Зайцы и волки» может продлиться не один час. Тактильные и рисованные животные ярко представлены в работах полюбившихся зрителям предыдущих выставок особенных детей из студии «Умка вместе с мамой». Созданные ими образы животных отличаются большой непосредственностью и живостью, они передают тепло маленьких рук, а оригинальность названий говорит о творческом восприятии и собственном уникальном видении мира.

Традиционные яркие композиции гуашью на этой выставке дополнены оригинальными почти монохромными коллажами. Украшением зала и еще одним привлекательным акцентом являются легкие и изысканные панно с неисчерпаемыми сюжетными вариациями в технике батика. Эмоциональной выразительностью и пластическим мастерством отличаются керамические скульптуры и панно. Главная новинка экспозиции – эффектная светящаяся композиция «Русский лес», представляющая витраж из семи частей, выполненный по всем профессиональным правилам технологии Тиффани. Композиция была создана учениками художественной школы во время специальных курсов в Финляндии в августе этого года.