Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Параллельные миры

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Выставка Ирины Рабецкой «Параллельные миры» 

Ирина Рабецкая (СПб) - современный живописец, чья тяга к искусству к изобразительному искусству имеет глубокие корни: прапрадед Ирины был баварский бароном фон Клагес, (после крещения получил имя Федор Андреевич) который был довольно известным архитектором и художником, членом Академии художеств. Поэтому, как говорит сама Ирина, «рисовать она стала раньше, чем ходить».

В 17 лет я встретила самого главного учителя своей жизни - Бориса Сергеевича Иванова. Это художник-плакатист, член Боевого карандаша, член Союза художников, именно этот человек сформировал во мне правильное отношение к творчеству

В 90-ые годы Ирина Рабецкая оканчивает Народный университет, в её дипломе написано: «Художник по рекламе». Однако после окончания учебы Ирине пришлось выйти с картинами на Невский - нужно было выживать. И так получилось, что с тех пор, вот уже около 20 лет, художница живет только на средства от продажи картин. Ирина Рабецкая, разделяя мнение родителей о «настоящем искусстве», пишет только то, что ей интересно самой. Но за 20 лет её картины заселили весь земной шар от Новой Зеландии до Гренландии. Получается, что её творчество интересно множеству людей.

Я никогда особенно не рвалась к выставлению своих работ, всегда ждала, когда пригласят.

На вернисаже выступит гитарист Алексей Сенькин, студент эстрадного отделения колледжа искусств. Руководитель Светлана Румянцева, преподаватель Елена Воронина. 

Стоимость билета 100 р. Льготный 50 р.