Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Квинтет Народного артиста России Игоря Бутмана

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение6+

 Квинтет Народного артиста России Игоря Бутмана

Игорь Михайлович Бутман  - российский саксофонист, Народный артист России (2011), директор московского Джаз-Клуба на Таганке, продюсер международных фестивалей «Триумф Джаза»  и «Акваджаз», владелец российско-американского джазового лейбла Butman Music, в 2012 году возглавил Московский джазовый оркестр, директор «Государственного училища (колледжа) духового искусства».

Игорь Бутман - не только признанный музыкант, но и успешный продюсер. C 2000 года Игорь проводит крупнейший российский джазовый фестиваль «Триумф Джаза», на котором впервые в нашей стране выступили настоящие джазовые легенды: Ди Ди Бриджуотер, Гэри Бёртон, Ларри Корриэлл, Тутс Тилеманс, «TAKE 6», Джо Ловано, Билли Кобэм, Джино Ваннелли, Джой ДиФранческо, Ахмад Джамал, Рэнди Бреккер. Также музыкант продюсирует ежегодный международный фестиваль «АкваДжаз», проходящий в рамках Культурной Олимпиады.

В течение пяти лет Игорь был телеведущим программы «Джазофрения» на канале «Культура».

Игорь Бутман выступал в различных проектах, в том числе с альтистом Юрием Башметом и его оркестром «Солисты Москвы», с симфоническими оркестрами, с оперной примой Еленой Образцовой, в театральных постановках Михаила Козакова, записывал музыку ко многим фильмам. Лариса Долина и оркестр Игоря Бутмана создали две джазовые концертные программы, с которыми гастролировали по городам России и мира, а также выпустили CD и DVD.

За выдающийся вклад в развитие музыки в июне 2004 года Игорь Бутман был удостоен звания Лауреата Государственной Премии Российской Федерации в области литературы и искусства, а в октябре 2011 года Президент РФ Дмитрий Медведев присвоил музыканту звание Народного Артиста РФ.

Билеты: 500 р.