Афиша Великого Новгорода Акции

Библионочь. Неспящие в библиотеке

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+
Это событие уже прошло. Посмотрите список актуальных акций.

Общая тема Библионочи в этом году – «Новое прочтение»

В этот вечер в наших стенах библиотеки пройдут мероприятия, которые и раньше, но в разное время, проводились в библиотеке. Все они расширяют рамки восприятия библиотечной жизни, раскрывают её возможности с новых сторон. Благодаря тому, что все эти мероприятия пройдут в комплексе, в Библионочь можно будет увидеть библиотеку им. Балашова во всём многообразии новых направлений деятельности. 

В зале периодики на весь вечер «поселятся» новгородские музыканты и поэты, которые устроят здесь традиционный «Квартирник на Оловянке». На этот раз концерт будет проходить в необычном формате «джем-сейшн», когда не будет отдельных заготовленных выступлений. Планируется импровизационное музыкально-литературное действо, в котором сможет принять участие любой желающий, владеющий инструментом, голосом или художественным словом. Среди участников концерта обещали быть группа «КвП» («Кагор в понедельник»), Слава Григорьев и Александра Михайлова, Данила Папакарлович, Михаил Ермолаев (проект «ПеРаМо»), Макс Власов и другие. 

В информационно-библиографическом отделе пройдёт steam-салон «На всех парах!». Он уже не первый год собирает в библиотеке поклонников стимпанка, викторианской эпохи, фантастической литературы и кино. Любой желающий сможет окунуться во времена паровых технологий и механики, почувствовать себя настоящей леди или благородным джентльменом. Для посетителей салона приготовлены занимательные игры и конкурсы, а также мастер-класс и лавочка стимпанк-аксессуаров. 

На абонементе, тоже по традиции, будет проводиться квест. На этот раз игра обещается как никогда сложной и будет посвящена «Божественной комедии» Данте, а игроки смогут стать исследователями научного наследия великого Леонардо да Винчи. Им предстоит раскрыть многовековую тайну, носящую название «Завещание Леонардо».

В детском отделе пройдёт аниме-встреча. Любителей японских мультфильмов ожидает просмотр полнометражной картины, а также её обсуждение в кругу единомышленников. 

Всех проголодавшихся, кто не будет спать в библиотеке в этот вечер,  обещалось накормить настоящими гномскими блюдами кафе «Золото».

Кроме того, гостей Библионочи в ЦГБ ожидает ещё множество сюрпризов, например магазинчик вкусного мыла «Полли Оливер»… Остальные тайны мы раскрывать пока не будем, потому что программа по-прежнему уточняется и составляется. 

Вход свободный