Афиша Великого Новгорода Акции

Библионочь

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+
Это событие уже прошло. Посмотрите список актуальных акций.

Ночь «Без границ»

Программа

18:30 - старт в Японии. Эту страну на фоне выставки «Японский фольклор и каллиграфия» представят: 

  1. автор масок, резчик, фольклорист Серж Була. Прочтет лекцию о японском фольклоре; 
  2. художник, каллиграф, писатель, соавтор Сержа Михаил Данилов вместе со студентами студии "Знаки" проведут мастер-класс по японской каллиграфии; 
  3. Сергей Гурьянов с товарищами ( новгородское отделение школы Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю ) представит боевые искусства Японии. 

19:00 путешествие во времени с лектором историком Владимиром Николаевичем Варнаевым.

20:30 открытая лекция искусствоведа, руководителя Центра современного искусства Сергея Борисовича Пухачева "Крайности современного искусства". 

19:00 экскурсия по музыкальным стилям. Ведет музыкант, мультиинструменталист Юрий Чигарёв. 

20:00 концертную программу откроют солнечная Гана, яркое Марокко, загадочная Индонезия - ритмы этих стран подарят студенты Института медицинского образования НовГУ, которые приехали оттуда - сюда, к нам, учиться. Концерт продолжат участники, которые на вопрос "А кто вы вообще такие?" отвечают так: "Мы музыкальная формация "Кагор в понедельник". 4 безумца, в музыке которых Сизиф бежит среди пустоты, а снежному шару за ключицей играют колыбельные". И завершит концерт сольное выступление солиста и автора хитов группы Blackbird Степана Дмитриева. 

20:00 Елена "Дракон" Кулешова расскажет о временных и вневременых парадоксах, путешествиях во времени и в пространстве, попаданцах и альтернативных вселенных. Терри Пратчетт и Доктор Кто, "Основатели" Айзека Азимова и лорд Скиминок, сэр Макс и волшебник Ринсвинд... 

20:30 Рассказ о каллиграфии и мастер-класс представят нам Юй Сюеци и Инь Линьцин (Китай). Участники мастер-класса попробуют писать настоящими китайскими кисточками. 

20:40 Жаркие ритмы латиноамериканских танцев подарит Студия танца "Remake" и ее руководитель Ольга Галиниченко. А попробовать себя вы можете на танцевальном мастер-классе.

21:00 игры с магазином настольных игр "Фишка"

21:30 погружение в глубины литературного космоса с поэтом Сергеем Ланцетой. 

22:00 выступление перформанс-группы "Омлет для любимой женщины". Участники покажут пластическую интерпретацию сказок народов мира. 

22:00 финал Чемпионата Поэзии.

23:00 раздвигает региональные границы безграничное поэтическое слово и наш гость из Санкт-Петербурга - поэт Ваня Пинженин. 

Анна Чернова представит нам мастер-класс по изготовлению броши в технике сутажной вышивки. Так же изделия Анны все желающие смогут приобрести на ярмарке.

В старину на Руси говорили: «Без козули и праздник не праздник».. Отведайте на нашей ярмарке козули от Танюшки, а еще обязательно поучаствуйте в мастер-классе по росписи пряника.

Ни одна витражная техника и стиль исполнения, пожалуй, не известны настолько, насколько известны витражи Тиффани. Именно в этой технике работает Кристина Дмитриева, мастерская РИВЛОР, участник нашей ярмарки.

Вы сможете также приобрести любимый аксессуар вы сможете на нашей Ярмарке у мастера Марины Ивановой. 

Ирина Дмитриева и студия Blossom Point приглашает вас дополнить свой образ уникальными природными украшениями с ювелирной смолой.

На нашей ярмарке - вкусное мыло Полли Оливер: мыло ручной работы и необычного вкуса, от топленого молока и сыра до дикой вишни и спелой малины.

Ольга Фролова порадует всех чердачными игрушками и мастер-классами по росписи игрушек и мехенди. Удивительными работами порадует Ирина Никитина-Мекешкина. 

На Библионочи вы сможете купить и попробовать чай из разных стран от нашего любимого партнера - Чайной лавки 5 O'CLOCK. 

С нами группа помощи животным "Жизнь". Библионочь - это повод сделать доброе дело.

И мы снова запускаем фримаркет. Приносите на обмен книги. На стойке в фойе устроим книговорот.