Афиша Великого Новгорода Выставки и ярмарки

Среда обитания

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение0+

Выставочный арт-этно проект «Среда обитания»

Эта необычная выставка, посвященная году экологии в России, создавалась учениками Новгородской детской художественной школы, обучающимися по комплексной изобразительной программе, и учениками «Школы-студии «Ступенька» на территории культурного центра «Диалог». Выставка «Среда обитания» - это их первый самостоятельный творческий проект.

Юные художники индивидуальными выразительными средствами разворачивают перед зрителем яркую картину единого мира растений и насекомых, птиц и рыб, животных и людей. Основная идея проекта – передача красоты и целостности нашего мира, вне видовой или этнической принадлежности , и бережного к этому миру отношения.

Выставочное пространство условно разделено на географические и климатические зоны. Зритель без труда узнает тропический лес с его обитателями, пустыню и океанические глубины, бамбуковую рощу и цветущую сакуру, побывает на всех континентах и полюсах нашей планеты.

Кроме привычных для детских выставок сюжетных картин в рамах, большинство произведений выполнено в виде картонных конструкций, расписанных акрилом. По замыслу авторов проекта пространство выставочного зала превращается и в модель реальной среды обитания, и в занимательную площадку для игры, ведь авторы –дети. Экспозицию невозможно охватить мгновенным взглядом. Зритель должен стать исследователем, попробовать найти затаившегося в чаще крокодила. отыскать экзотический цветок или бабочку, проследовать верблюжьей тропой и не наступить на скорпиона.

На этом пути обязательно встретятся представители разных народностей, с которыми можно с удовольствием сфотографироваться, да и животные будут не против симпатичных снимков. Все изображенные объекты, существуют в реальности, кроме одного. А вот кто или что это за объект, предстоит узнать, изучив выставку.

Вход на выставку свободный.