Афиша Великого Новгорода Спектакли

Страсти по Меркьюри

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение18+

Музыкально-драматический перфоманс Александра Лакмана «Страсти по Меркьюри»

5 сентября 2016 года Фредди Меркьюри исполнилось бы 70 лет. Это событие невозможно проигнорировать - до сих пор имя Меркьюри значимо как для знатоков, так и для простых поклонников его таланта. 

Петербургский драматург Александр Лакман тоже не остался равнодушным к творчеству великого музыканта - его заинтересовал вопрос, каким образом гений музыканта и его бессмертная музыка влияют на жизнь простых людей, далеких от блеска сцены, но в тайне мечтающих искупаться в ее лучах. 

Ответ на этот вопрос он попытался найти в пьесе «Страсти по Меркьюри», постановку которой доверил талантливому петербургскому режиссеру, исследователю творчества группы «Queen» и Фредди Меркьюри, Сергею Твердохлебову. 

Спектакль решен ярко и красочно -15 лучших хитов Фредди Меркьюри исполняются «вживую» талантливым петербургским исполнителем Александром Гребенщиковым. Замечательный голос, музыкальность, точное и проникновенное исполнение музыки Фредди Меркьюри. 

Технически же спектакль очень сложен, так как в нём будут использованы уникальные видеоэффекты и голограммы. Инженеры компании Parallax Group разработали специальные костюмы, позволяющие ожить героям на экранах. 

Оригинальные хореографические постановки Ольги Черватюк создадут неповторимый перфоманс на сцене, который приблизит нас к гению Меркьюри.

В главных ролях: 

  1. Примадонна Петербургской сцены - Инна Бедных;
  2. Популярный Артист театра и кино Леонид Максимов;
  3. Александр Гребенщиков;
  4. Шоу балет «Импульс»;
  5. И бессмертная музыка Фредди Меркьюри.

Билеты: 1150-1950 руб.