Афиша Великого Новгорода Концерты, фестивали, шоу

Диалог с джазовой осенью

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

ограничение12+

"Диалог с джазовой осенью".

Стоит прочесть несколько строк о музыкантах, которые будут творить джаз для новгородской публики в этот вечер, чтобы понять, что такое событие просто невозможно пропустить!

Леонид Пташка (Израиль, фортепиано)

Раньше газеты писали "Пташка - виртуоз джаза". Сейчас постепенно перешли на "Пташка - гений".

Известный джазмен, пианист и композитор с четырнадцати лет выступает на профессиональной сцене. За плечами этого молодого еще музыканта - интенсивная концертная деятельность с сольными фортепианными программами в крупнейших залах мира, выступления на международных форумах джазового искусства.

Он стал основателем международного джазового фестиваля, преподает в ведущих музыкальных академиях Израиля. Пташка является художественным руководителем им же созданного джазового моста Россия - Израиль.

Стас Майнугин (Россия, саксофон)

Имя Стаса Майнугина сегодня хорошо известно в Ярославле и далеко за его пределами. Стас Майнугин - практикующий хирург, сегодня больше известен как саксофонист, автор музыки для театра и кино, исполнитель. Он сам пишет музыку, слова, и называет себя популяризатором джазовой музыки.

Santiago Ferreira band (Бразилия-Чехия-Словакия-Россия)

В состав этого интернационального коллектива входят вокалист, гитарист и композитор Сантьяго Феррейра, басист Жозиас Педроса да Силва (оба - бразильцы), клавишник Томаш Йохманн из Словакии, чех Бхарата Райношек, играющий на трубе,саксофоне и флейте, и наш соотечественник, ударник Сергей Воинов, с 2000 года квартирующий в Праге. То, что они создают вместе, пожалуй, можно назвать поп-джазом. Интеллигентный и аккуратный вокал Сантьяго Феррейры заставляет вспомнить популярные бойз-бэнды. Собственно, Феррейра и сам отличился по части поп-музыки, выпустив три года назад сингл «A Stupid Guy», звучавший на радио по всему миру. Успех сингла подвиг его к созданию сольного альбома.

Стоимость билетов: 350 рублей