Афиша Великого Новгорода Кино

Films from the North: Games they play

Оценка: 0.00

Нет комментариев, добавить первый

год2016
ограничение18+

Films from the North: Games They Play – новая программа короткометражных фильмов международного кинофестиваля в Тромсё. Пять работ скандинавских режиссеров собраны вместе, чтобы доказать, что жизнь в современном обществе все чаще воспринимается как игра.

В центре внимания новой программы – люди и игры, в которые они играют везде: от душных кабинетов Госдепа до просторов норвежских фьордов. В пяти работах скандинавских режиссеров герои попадают в комичные и драматичные сюжеты, борясь и конкурируя между собой. Игра определяет поступки и слова, а иногда и перерастает в серьёзный конфликт.

Фильмы, представленные в программе, созданы в Норвегии, Швеции и Финляндии, но их повествование универсально вне зависимости от границ. Мы все играем в игры, осталось только договориться о правилах.

Фильмы программы:

Ва-Банк

Режисер: Line Klungseth Johansen & Øystein Moe / Норвегия, 2015 / 6 мин.

Музыкальное видео, вдохновленное боевиками 80-х и отдающее дань всем любителям компьютерных игр.

Неуклюжие мгновения мимолетной нежности

Режисер: Miia Tervo / Финляндия, 2015 / 11 мин.

В попытке показать дочери-подростку свою любовь, отец собирается взять ее с собой на автомойку. Вместо этого они оказываются участниками меняющего жизнь приключения в супермаркете с бесконечной полкой предметов женской гигиены. “Помочь” им решает женщина, жаждущая поделиться историей своей жизни.

В библейских прпорциях

Режисер: Patrik Eklund / Швеция, 2015 / 29 мин.

Группа ученых из разных стран собралась в конференц-зале неназванной организации, где-то в США. Они встретились, чтобы в уединении обсудить происхождение таинственного черепа, обнаруженного под 300 метровой толщей льда в Антарктиде.

Бункер

Режисер: Vibeke Heide / Норвегия, 2015 / 30 мин.

Моника пытается возобновить тесные отношения с подругой детства. Совместный поход к старому немецкому бункеру показывает, что конфликты прошлого никуда не исчезли. Ведь борьба за признание актуальна не только в молодые годы.

Бюрократический монстр

Режисер: Thomas Simonsen Balmbra / Норвегия, 2015 / 5 мин.

Динамичный и юмористический анимационный фильм об ужасах постоянно разрастающейся бюрократии.

Билеты: 250 рублей.